Четверг, 28.03.2024, 15:59
Нумизматика России
   
  Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезные темы » Монетные места » Монетные места в Москве (Где можно купить или продать монеты в г. Москва)
Монетные места в Москве
HunerДата: Четверг, 10.09.2009, 16:08 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Статус: Offline
Велика столица нашей родины Москва, где в одной из Московских новостроек работают гости с теплого юга Равшан и Джамшут, но я Вам расскажу сейчас не об этом, а о том где на просторах данного города приобрести или продать монеты.
Скажу что мест в Москве таких очень много, я наверное даже всех и не знаю, укажу лишь те которые знаю или посещаю.
А посещаю я в основном такие места 1) Это "Толкучка на Таганке" угол Гончарной улицы и Гончарного проезда, недалеко от ст. м. Таганская, около магазина "Нумизмат". Место это я считаю наверное самое яркое в Москве по скоплению продавцов и покупателей монет, и торг тут уместен и ассортимент впечатляет да и магазин нумизмат близко, правда цены там поболее чем на "толкучки" но например если минфиновский наборчик прикупить нужно или аксессуары для хранения или чистки монет, то далеко ходить не нужно. 2) Еще есть точка на савеловском компьютерном рынке, там есть павильон торгует металлоискателями и сопутствующими товарами, и монетки продают, цены более менее приемлемые ассортимент правда не очень по сравнению с "таганской толкучкой" но присутствуют практически все периоды из российско-советского чекана как говориться от "царя гороха" до настоящего времени. Так что можно тут и монетку интересную купить и кто кладоискательством занимается соответствующее оборудование и литературу. 3) Вернисаж у м. "Измайловский парк". Ассортимент преобладает Россия, но и иноземные тоже бывают. Цены от нормальных, до заоблачных. Работает по выходным. 4) Место я считаю его (сугубо мое мнение) самым пафосным, это магазин "Библио-глобус" (м. Лубянка. ул. Мясницкая д. 6/3 стр.1, 2 этаж), цены здесь скажем так кусаются, но качество монет в основном очень хорошее, и ассортимент не только нашей родины но и всего мира, включая очень древний, если честно, то я в него хожу как в музей, покупаю там альбомы для монеток (ассортимент приличный) и другие сопутствующие аксессуары, но если нужна какая либо монета действительно в очень хорошем качестве, то мое мнение проще всего найти её именно тут.
Ниже я приведу список "адресов и явок biggrin " еще нескольких магазинов, но сам я в них никогда не были за актуальность информации не ручаюсь, да и цены в магазинах намного больше чем на соответствующих рынках.
"Антиквар на Мясницкой". Ул. Мясницкая, д.13. Проезд до станции метро "Чистые пруды".
Антикварный магазин на м. "Площадь Ильича". Ул. Сергея Радонежского, д.27, стр.1. м. "Римская" и платформы "Серп и Молот".
Антикварный магазин "Пыль веков" - Таганская пл., 86/1,. -
Букинистический отдел магазина "Москва" - Ул. Тверская, д.8. Метро "Охотный ряд" или "Тверская".
Галерея «Шон» (ст. м. «Арбатская») - Никитский бульвар, 12.
Магазин «Букинист» (ст. м. «Пролетарская») - Волгоградский проспект, 5.
Магазин «Букинист» (ст. м. «Рижская») - Проспект Мира, 79.
Магазин "Коллекционер" на м. "Пролетарская" 3-й Крутицкий переулок, д.13. Работает
Магазин "Собиратель". Ул. Мясницкая, д.26. Станция метро "Чистые пруды".
Магазин «Серебряный ряд» (ст. м. «Арбатская») - Улица Арбат, 23,
Магазин "Нумизмат" - Гончарный проезд, д. 8/40.
Нумизматический клуб. Здание кинотеатра "Улан-Батор" (ст. м. "Академическая", ул.Гримау).
"Нумизматъ" - Таганская пл., 86/1. (2 мин. от м."Таганская-кольцевая",
ООО "Раритетъ" - Ул.8-я Парковая, д.11А. м. Первомайская.
Салон ЗАО "Межнумизматика". Ул. Большая Дмитровка, д.9. 2-ой этаж.
Центральный Дом книги (ул. Новый Арбат, метро «Арбатская»).



Ценник Таганка-МАРТ 2011можно скачать ТУТ Беплатно :)


Сообщение отредактировал Huner - Четверг, 10.09.2009, 17:12
 
FlameДата: Четверг, 10.09.2009, 17:09 | Сообщение # 2
С такими как я лучше не спорить
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Статус: Offline
Спасибо огромное за информацию. Очень полезная и нужная.
А насчет актуальности мест... Так и прогуляться можно, поизучать столицу...


Админу тоже нужно спать....

Рабочий день не длится круглые сутки...
 
Форум » Полезные темы » Монетные места » Монетные места в Москве (Где можно купить или продать монеты в г. Москва)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100 ТИЦ и PR